Смольный анонсировал ввод в эксплуатацию проблемного ЖК "Прибалтийский"

Автор фото: Ермохин Сергей
Проблемный жилой комплекс "Прибалтийский" будет полностью введен в эксплуатацию до конца августа 2019 года. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко, передали в пресс-службе администрации Петербурга.
Линченко проинспектировал строительство социальных объектов и завершение проблемного жилого комплекса "Прибалтийский", которые располагаются в двух кварталах Юго-Западной приморской части города в Красносельском районе.
Линченко проинспектировал ход строительства в квартале №21. Там возведут подстанцию скорой помощи и два детских сада на 180 и 150 мест. Далее вице-губернатор проверил ход строительства школы на Ленинском проспекте, в которой будут учится 1375 детей. Ввод в эксплуатацию учебного заведения намечен на декабрь 2019 года.
Кроме того, вице-губернатор проверил, как ведется завершение строительства на участке №8, корпус А, проблемного комплекса "Прибалтийский" на 589 квартир, расположенном на улице Маршала Казакова, 70, корп. 1. Это последний из 13 домов, оставшихся после банкротства группы компаний "Город", который введут в эксплуатацию в августе 2019 года.
ГК "Город" начала строить ЖК "Прибалтийский" в 2010 году, но через 4 года работы на объекте остановили. Бывших собственников ГК "Город", братьев Максима и Руслана Ванчуговых, обвинили в мошенничестве и арестовали.