В Петербурге подешевели услуги Деда Мороза и Снегурочки

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Средняя цена услуги Деда Мороза и Снегурочки в 2019 году в Петербурге снизилась на 2,2% по сравнению с прошлым годом и составила почти 1,9 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании, проведенном экспертами "Авито Работа".
Тем не менее Петербург занимает второе место в России по цене этой услуги, говорится в исследовании. Больше всего Дед Мороз и Снегурочка могут заработать в Москве — здесь эта услуга стоит в среднем 2,3 тыс. рублей. На третьем месте — Ростов-на-Дону со средней стоимостью 1,8 тыс. рублей.
Меньше всего Деды Морозы и Снегурочки зарабатывают в Тольятти — в среднем 900 рублей за вызов. На втором и третьем месте по доступности услуг сказочных персонажей — Ижевск (в среднем около 1 тыс. рублей) и Ульяновск (1,1 тыс. рублей).
При этом петербуржцы стали интересоваться подработкой Дедом Морозом и Снегурочкой на 3,2% чаще, чем в 2018 году, отмечают эксперты. Петербург также занимает второе место в России по доле спроса и предложения на эту услугу.
В начале декабря 2019 года россияне больше интересовались возможностью пригласить Деда Мороза и Снегурочку. "Дед Мороз" стал у россиян на 4,3% популярнее по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а "Дед Мороз и Снегурочка" — на 26,7%, говорится в исследовании.