Навальный дал второе интервью Дудю

Автор фото: PrtScr/youtube.com/вДудь
Основатель ФБК Алексей Навальный дал большое интервью Юрию Дудю. На вопросы самого известного российского блогера-интервьюера политик отвечал уже второй раз — первое видео с Навальным Дудь записал весной 2017 года.
Новое интервью в основном посвящено ситуации с отравлением Навального: в беседе с Дудем он впервые подробно изложил свою версию случившегося. Отвечая на вопрос о первых симптомах и том, что происходило на борту самолёта, следовавшего из Томска в Москву, Навальный вспомнил о дементорах из "Гарри Поттера".
"Тебе не больно, а жизнь уходит. Абсолютно не больно. Но главное поглощающее тебя ощущение — сейчас умру", — сказал Навальный.
Автор: PrtScr/youtube.com/вДудь
Участвовала в записи интервью и супруга политика Юлия. Она, в частности, рассказала о том, как принималось решение о транспортировке Навального из Омска в Германию.
"Меня отвели в кабинет, там был главный врач, его заместитель и женщина, которая является заместителем министра здравоохранения Омской области, потом ещё один замминистра пришёл. Было сильное административное давление, и я говорила, что обсуждать с ними это не хочу, а хочу говорить с врачами. Я в принципе не понимала, что там делает столько чиновников", — описала события супруга основателя ФБК.
Первое после выхода из комы фото Навальный опубликовал 15 сентября. В РФ уголовное дело из-за отравления (российские врачи не обнаружили яд в организме Навального) возбуждено не было, официальные лица говорят о провокации и возможной инсценировке.