Петербуржцы бойкотируют "Этажи" после скандала с задержанием подростков

Автор фото: t.me/nedimonspbinf
Петербуржцы призвали бойкотироваться лофт-проект "Этажи" после скандала с задержанием подростков, которые пришли на вечеринку в стиле аниме.
Пользователи социальных сетей обвинили лофт-проект в "стукачестве" и призвали бойкотировать. "Это неприемлемое поведение публичной площадки и открытая игра на стороне репрессивной системы, в очередной раз оказывающей давление на угнетаемое сообщество", — отмечают пользователи соцсети.
Критика пользователей также обрушилась и на страницы лофта в социальных сетях. Позже администраторы страниц "Этажей" отключил возможность комментирования в "ВКонтакте" и Instagram.
Также в соцсетях появились фотографии, на которых видно, что на лофт-проект "Этажи" повесили табличку "Стукачи". Акцию провели активисты молодёжного движения Яблоко в Петербурге.
Ранее сообщалось, что в петербургском лофт-проекте "Этажи" около десяти подростков от 12 до 18 лет были задержаны. Причиной задержания на вечеринке стало видео, на котором молодые люди держали в руках флаг ЛГБТ. Позже представители компании признались, что сами вызвали полицию, чтобы избежать негативных последствий.