Лавров рассказал молодым педагогам в Петербурге о патриотизме

Автор фото: "ДП"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с молодыми учителями и школьниками в Петербурге. Беседа состоялась 6 сентября в атриуме Главного штаба Эрмитажа.
Тема встречи — "Взгляд на мир. Компетенции для мирового успеха". На мероприятии присутствовали председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев и вице-губернатор Ирина Потехина.
Глава МИД РФ рассказал молодым педагогам, какими качествами обладает настоящий патриот. "Патриотизм — это любовь к своему дому, родителям, предкам, городу. Из этого складывается и любовь к Отечеству. Через изучение истории можно понять, что такое патриотизм. У меня нет конкретного ответа, это складывается веками. И огромная роль принадлежит родителям и учителям", — отметил министр.
По его мнению, задача молодых учителей состоит в том, чтобы через историю рассказывать, как создавалась страна. "Как мы отстаивали свою правду, свою веру. Как мы остаёмся верны ценностям и как эти ценности пытаются подвергнуть сомнению извне. Эта самостоятельность — объективный исторический процесс", — добавил глава внешнеполитического ведомства.
Также он поделился взглядами на правильный отдых. "Я предпочитаю отдыхать на сибирских просторах. Сплавляться на рафтах, особенно на Алтае. Желательно отдыхать на свежем отдыхе и с физическими нагрузками", — посоветовал Лавров.
Также Лавров 6 сентября встретился с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили деятельность властей Северной столицы в сфере международного сотрудничества.
Глава МИД Сергей Лавров входит в первую пятёрку федерального списка кандидатов "Единой России" на выборы в Госдуму вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и главврачом инфекционной больницы в Коммунарке Денисом Проценко.