В Петербурге выписали из больницы пережившего инсульт Ивана Краско

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Игорь Акимов
В Петербурге выписали из больницы 90-летнего Ивана Краско. Об этом стало известно в среду, 8 сентября.
Как сообщалось ранее, народный артист России был госпитализирован после инсульта 25 августа. Самочувствие Краско ухудшилось во время отдыха на даче, однако он до последнего отказывался вызывать врачей и обращаться за медицинской помощью.
На госпитализации артиста настояли его бывшая жена Наталья Вяль и директор Вячеслав Смородинов, которые и отвезли его в одну из городских поликлиник. После осмотра врачи подтвердили, что актёр пережил инсульт, и отправили его на лечение в Центр имени Алмазова. На следующий день, 26 августа, актёра перевели из реанимации в стационар.
Примечательно, что уже 10 сентября Иван Краско выйдет на сцену Театра имени Комиссаржевской и примет участие в спектакле "Я вернулся в мой город...". Об этом со ссылкой на руководство театра, в котором служит Краско, сообщает 78.ru.
По словам врачей, причиной инсульта стал коронавирус, которым народный артист переболел осенью прошлого года. Несмотря на несвоевременное обращение за медицинской помощью, удар Иван Краско перенёс в нетяжёлой форме.
Днём ранее стало известно о госпитализации известного телеведущего Дмитрия Киселёва. Генеральный директор международного информационного агентства "Россия сегодня" заболел коронавирусом.