Шишкина намерена "аккумулировать оппозиционный интерес" на посту зампреда ЗакСа

Автор фото: Николаев Сергей
Марина Шишкина.
Депутат Марина Шишкина, которая в пятницу, 1 октября, была избрана вице-спикером ЗакСа, рассказала, что будет делать на новой должности.
"Надеюсь, не допущу того, чтобы эта должность меня испортила. Я не воспринимаю это как персональную должность. Задача вице-спикера такого уровня аккумулировать оппозиционный интерес. Я буду говорить с коммунистами, представителями "Яблока", с "Новыми людьми", чтобы понять, где наши общие точки соприкосновения", — приводит её слова парламентский корреспондент "ДП".
Политик добавила, что оппозиция не должна сидеть на "отдельных кочках".
Как уже сообщал "ДП", другим зампредом Заксобрания избран бывший вице-губернатор Николай Бондаренко, его экс-коллега по Смольному Александр Бельский занял пост спикера городского парламента.
В пятницу, 1 октября, депутаты определили, кто будет возглавлять парламентские комиссии и комитеты. По словам Бондаренко, переговоры по их формированию длились 2 дня.
Другие выходцы из городской администрации также заняли ответственные посты в новом созыве ЗакСа. Бывший руководитель комитета по соцполитике Александр Ржаненков возглавил одноимённый комитет в парламенте. Экс-глава Выборгского района Валерий Гарнец избран руководителем постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам.