В Петербурге вместо пива в банках продают воду из-за ошибки на заводе

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге из-за сбоя на пивоваренном заводе "Балтика" в банках оказалась вода.
В розничную продажу поступила партия из 720 банок "Балтики 7" с технической водой.
В компании "Балтика" сообщили, что налитая в банки вода используется в пивоварении, она абсолютно безопасна и подходит для потребления. Сейчас представители завода пытаются изъять партию банок из продажи и "не допустить повторения подобной ситуации в будущем".
"Приносим нашим потребителям извинения за этот казус и просим тех, кто приобрёл банки из этой партии, обратиться на нашу горячую линию", — приводит РИА "Новости" заявление пресс-службы компании.
Там пояснили, что сбой произошёл 31 августа на одной из линий розлива пивоварни "Балтика – Санкт-Петербург". Во время остановки оборудования произошёл программный сбой, в результате которого около 300 литров питьевой воды было разлито в банки для сорта "Балтика 7".
"Балтика" сообщила об ошибке после появления на Youtube резонансного видео. Девушка в кадре демонстрирует банку с пивом, в которой оказывается вода. Она покупает вторую банку, и там тоже оказывается вода, но продавец отказывается вернуть деньги.
В 2020 году инвестиции "Балтики" в различные проекты, включая модернизацию производственных систем и устойчивое развитие, составили более 250 млн рублей. В июне на ПМЭФ компания заявила о планах вложить 100 млн рублей в модернизацию производства и повышение качества продукции пивоварни в Петербурге.