Колокольцев открыл в Петербурге мемориал своим предшественникам

Автор фото: пресс-служба МВД РФ
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев прибыл в Петербург. Министр внутренних дел открыл в Северной столице мемориальную плиту, посвященную пяти его предшественникам.
Церемония проходила на Тихвинском кладбище. Мемориал посвящён министрам внутренних дел Российской империи Дмитрию Бибикову, Дмитрию Блудову, Петру Валуеву, Ивану Дурново и Дмитрию Сипягину, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Мероприятие состоялось в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.
Глава МВД России заявил, что каждый из этих людей внёс большой вклад в реформирование правоохранительной системы. В период их деятельности были приняты основополагающие законодательные акты по вопросам уголовного и исполнительного права и усовершенствован порядок управления полицией, пересмотрены подходы к её финансовому, штатному, ресурсному обеспечению.
Автор: пресс-служба МВД РФ
"Полицейские получили статус государственных служащих с правом на пенсию. Внесены изменения в организационную структуру Министерства внутренних дел. Она прошла проверку временем и на практике показала свою эффективность", — отметил министр.
Он добавил, что по инициативе МВД за последние годы открыты десять монументов и других мемориальных объектов, посвящённых истории органов внутренних дел.
В минувшие выходные в Петербурге открыли мемориал жертвам теракта над Синаем. Как писал "ДП", его установили на Серафимовском кладбище.
Памятные мероприятия были посвящены шестой годовщине трагедии. На Серафимовском кладбище собрались родные и близкие погибших, позже на Румболовой горе во Всеволожске участники церемонии возложили цветы.