Рождественская ярмарка в Петербурге пройдёт с 18 декабря по 9 января

Автор фото: Ваганов Антон
Ежегодная Рождественская ярмарка в Петербурге откроется 18 декабря и продлится по 9 января.
Основные события ярмарки развернутся на Манежной площади, также будут задействованы Конюшенная площадь и Певческий мост.
Как заявил на заседании в Смольном глава комитета по промышленной политике и торговле Кирилл Соловейчик, в этом году проведение ярмарки будет отличаться сетевой структурой, расширенным спектром развлечений, новой системой отбора участников.
В этом году в ярмарке примут участие представители бизнеса из 15 российских регионов. Всего будет развёрнуто 90 торговых мест: 44 из них займёт общепит, 16 — точки по торговле продовольственных товаров, 30 — непродовольственных товаров.
"Мы подготовили большой план проведения новогодних праздников. Это добрый душевный семейный праздник. Чтобы хорошо его встретить, нужно чтобы все были привиты. От всех нас зависит как мы встретим Новый год. Надеюсь, что нам удастся его провести на самом высоком уровне в режиме офлайн", — губернатор Александр Беглов ещё раз призвал петербуржцев пройти вакцинацию от коронавируса.
Врио главы комитета по культуре Фёдор Болтин добавил, что также рассматривается проведение праздничного салюта. Он порадует гостей и жителей города в случае благоприятной эпидемиологической обстановки.
Накануне в Смольном представили культурную программу на Новый год, она включает более 300 мероприятий, часть из них пройдёт в онлайн-формате.
Центрами притяжения помимо Манежной площади станут Конюшенная площадь, где откроется городской каток и Дворцовая площадь, которую украсит главная новогодняя ёлка.