В Петербурге раскрыли серию вооружённых налётов восьмилетней давности

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция раскрыла разбойные нападения на организации Петербурга восьмилетней давности.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, правоохранители установили причастность к преступлениям 43-летнего мужчины, задержанного по подозрению в убийстве. Тело убитого с огнестрельными ранениями головы было обнаружено в октябре 2014 года на территории Северной ТЭЦ в Мурино.
"Было установлено, что задержанный совместно с 43-летним мужчиной в период с марта 2012 года по октябрь 2014 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области совершили четыре разбойных нападения на организации с целью хищения их денежных средств, с применением огнестрельного и холодного оружия", — отмечается в сообщении.
Ущерб от действий злоумышленников составил около 170 тыс. рублей. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о разбоях (часть 2 статьи 162 УК РФ) и бандитизме (ч. 1, 2 статьи 209 УК РФ).
Помимо этого, полицейские выяснили, что бандой руководил обвиняемый. Ранее её члены действовали в Бежецком районе Тверской области. Злоумышленники покинули эту территорию в 2014 году, после убийства своего товарища.