Невский районный суд приговорил к 2 годам условно Юрия Крылова, сбившего двух женщин на проспекте Обуховской Обороны в ноябре 2021 года. Одна из пострадавших скончалась на месте. Вторая попала в больницу с травмами средней степени тяжести.
Суд взыскал с Крылова в пользу семьи погибшей 1,5 млн рублей. Также ему запретили садиться за руль в ближайшие 2 года.
"Крылов вину признал, в содеянном чистосердечно раскаялся, ранее не судим, принёс извинения потерпевшим, возместил вред потерпевшей Я., принимал меры, направленные на заглаживание вреда потерпевшему З.
Из материалов также следует, что обвиняемый "положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также совершеннолетнего сына".
24 ноября 2021 года возле дома №61 по проспекту Обуховской Обороны Lada Largus под управлением 41-летнего водителя сбила двух женщин. На видео с места аварии было зафиксировано, что автомобиль ехал по трамвайным путям на высокой скорости, а наезд на пешеходов, судя по дорожному знаку, произошёл на зебре.