"Зенит" со счётом 4:0 разгромил "Урал" в субботнем матче РПЛ

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Матч "Зенит" — "Урал" в рамках шестого тура РПЛ. Петербург, 26 августа 2023 года.
Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал крупную победу в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Игра, в ходе которой сине-бело-голубые всухую обыграли екатеринбургский "Урал", состоялась на стадионе "Газпром Арена" 26 августа и завершилась со счётом 4:0. Первый гол оформил форвард Иван Сергеев: на первых минутах игры он перешёл в контратаку с полузащитником Клаудильно и после удачной серии пасов загнал мяч в ворота противника.
Спустя 20 минут уральского вратаря переиграл Кассьерра, а в компенсированное к первому тайму время третий год забил Клаудиньо, перебросив мяч через вратаря. Закрепил результат Матео: на 68-й минуте бразильскому полузащитнику Венделу удалось перехватить мяч у штрафной соперника и передать его Кассьерре.
"Мы прекрасно понимали, что начали чемпионат не так, как хотели бы. Потеряли очки в матче с “Ростовом”, в матче с “Динамо”. Настрой был сумасшедший. Очень хотели победить сегодня. И, думаю, за счёт этого так уверенно провели игру. Хорошо, что победили. Теперь нужно передохнуть, впереди — Кубок, а затем очень важный матч с ЦСКА", — заявил колумбийский нападающий после матча.
После разгромного поражения "Урал" оказался на третьей строчке в турнирной таблице, а "Зенит" поднялся на второе место в рейтинге. При этом с начала сезона обе команды набрали по 13 очков. На следующей неделе "сине-бело-голубые" сыграют с ЦСКА, а "Урал" примет на домашнем стадионе "Ахмат".
Ранее "ДП" писал о победе "Зенита" в над "Факелом" в четвёртом туре РПЛ и рассказывал, как петербургские футболисты обыграли "Крылья Советов" в матче второго тура Кубка России.