Станцию метро "Чернышевская" подключат к холодному водоснабжению к 22 апреля

Автор фото: "Яндекс Карты"
Специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" начали подключать станцию метро "Чернышевская" к холодному водоснабжению.
Об этом сообщила пресс-служба предприятия в среду, 17 апреля. Завершатся работы на следующий день, а включат воду на станции 22 апреля. Для этого "Водоканал" присоединит два ввода диаметрами 110 мм к централизованной системе и поставит делительную задвижку.
На период работ временно ограничено движение автомобилей по чётной стороне проспекта Чернышевского от Кирочной до Фурштатской улицы.
Станцию метро "Чернышевская" закрыли на реконструкцию в октябре 2022-го. Спустя год на станции устанавливали новые эскалаторы, добавив ещё один, после ремонта на "Чернышевской" будет четыре эскалатора. Комитет по охране памятников (КГИОП) в ноябре 2023 года согласовал облик вестибюля после реконструкции. Закончить ремонтные работы планировалось в мае этого года.
В марте в здании вестибюля обновляли кровлю и меняли деревянную на металлическую. Тогда сообщалось о планах закончить станцию в первом полугодии этого года, более точные сроки не назывались.
Тем временем с 1 июня на капитальный ремонт закроется станция метро "Удельная". На фоне её закрытия усиливают движение автобусов №86, 93 и 171, чтобы горожане быстрее привыкли к изменениям и начали чаще пользоваться наземным общественным транспортом.