Почти 50 тыс. болельщиков смотрели на стадионе игру "Зенита" со "Спартаком"

Матч "Зенита" со "Спартаком" собрал более 48,5 тысяч зрителей
Футбольный матч "Зенит" – "Спартак" в Петербурге собрал более 48,5 тыс. зрителей. Сине-бело-голубые принимали своих давних принципиальных соперников на стадионе "Газпром Арена" в рамках 6-го тура Российской Премьер-лиги.
Судья дал старт игре в 17:30 по московскому времени. Перед началом матча "Зенит" занимал первое место в турнирной таблице с 13 очками. В копилке "Спартака" было 10 очков и пятое место.
На перерыв команды ушли с нулевым счётом на табло. Во втором тайме ситуация не изменилась, несмотря на несколько удачных ударов в створ ворот противника со стороны "Зенита". Судья добавил к основному времени пять минут, однако счёт в игре так и не был открыт.
В первом круге прошлого сезона чемпионата России "Зенит" обыграл "Спартак" со счётом 3:1. Во втором круге команды также сыграли вничью со счётом 0:0.
Как писал "Деловой Петербург", накануне стало известно, что "Зенит" продлил контракты с полузащитниками Венделом и Клаудиньо. Новые договоры действуют до конца сезона-2027/28. При этом в документах уже предусмотрена возможность продлить соглашение ещё на один сезон.
Также на прошлой неделе состав сине-бело-голубых пополнил защитник сборной Словении Ваня Дркушич. Контракт с игроком рассчитан на 5 лет.