Семак выпустил против воронежского "Факела" сразу четырёх нападающих

Автор фото: скриншот видео пресс-службы ФК "Зенит"
Сразу четыре нападающих "Зенита" вышли в стартовом составе на матч против воронежского "Факела". Главный тренер команды Сергей Семак поставил в основу Педро, Александра Соболева, Матео Кассьерру и Лусиано.
Команды встречаются на "Газпром Арене" в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги. Кроме четырёх форвардов, с первых минут на поле вышли защитники Вячеслав Караваев, Дуглас Сантос, Страхиня Эракович и Нино. Также в стартовом составе — полузащитники Вендел и Барриос. Ворота сине-бело-голубых защищает Евгений Латышонок.
Матч решили провести при закрытой крыше "Газпром Арены", рассказали в клубе перед игрой. До начала игры перед болельщиками выступил Дима Билан.
"Зенит" начал игру, имея в активе 20 очков. "Факел" находится на 15-м месте с пятью очками.
Предыдущая статистика встреч двух команд выглядит следующим образом: один из матчей выиграл "Зенит" (2:0), а второй закончился ничьей (1:1).
Как писал "Деловой Петербург", на прошлой неделе "Зенит" с минимальным счётом обыграл ЦСКА. Встреча 14 сентября проходила в Москве на "ВЭБ Арене" и закончилась со счётом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. Единственный гол матча на 43-й минуте забил аргентинский нападающий Лусиано Гонду.
После игры в СМИ появилась информация о том, что игроки петербургского клуба получат за победу над столичной командой повышенные премии. Однако в руководстве самой команды эти слухи опровергли.