В победном матче СКА против "Северстали" установили два рекорда КХЛ

Автор фото: Яндолин Роман
Хоккейный матч СКА – "Северсталь", завершившийся победой петербуржцев со счётом 8:5, также обновил несколько рекордов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Для армейцев с Невы эта победа стала пятой подряд в чемпионате. Во время игры были два рекордных результата по скорострельности. В первые 14 минут 55 секунд матча было забито семь голов и за 8 минут и 3 секунды было забито семь шайб. Предыдущие рекорды лиги фиксировали в 2013 году и в январе 2024 года.
В СКА голами отметились Валентин Зыков, Михаил Воробьёв, Иван Демидов, Владимир Алистров, Марат Хайруллин, Василий Глотов и Арсений Грицюк. Подопечные Романа Ротенберга набрали 13 очков и расположилась на втором месте в таблице Западной конференции.
Как писал "Деловой Петербург", в этом же матче в составе армейцев дебютировал новичок из США Тони Деанджело. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг положительно оценил старт игрока. Он заявил, что в клуб из Петербурга приходят лидеры команд НХЛ, а не "какие-то ребята из АХЛ, из четвёртого-пятого звена".
СКА пришлось переподписать контракт с защитником Александром Никишиным с понижением зарплаты. Это потребовалось, чтобы оформить трансфер Деанджело.