Подростки запустили вертолётик на "Газпром Арене" и прервали матч "Зенита"

Автор фото: Тихонов Михаил/"ДП"
Стадион Газпром Арена.
В Петербурге двое школьников подняли в воздух радиоуправляемый игрушечный вертолёт во время матча "Зенит" и "Акрон" на "Газпром Арене".
Как сообщает портал 78.ru, подростки не смогли удержать игрушку, и вертолётик упал в конце первого тайма. Судья приостановил матч и объявил перерыв. Футболисты покинули поле, а упавший предмет начали изучать сотрудники службы безопасности. Когда стало понятно, что ничего опасного нет, игра возобновилась.
Школьников 2008 года рождения нашли и отвезли в отдел полиции. В отношении подростков составили протоколы о грубом нарушении правил поведения зрителей спортивных соревнований (ч. 3 ст. 20.31 КоАП РФ). Родители нарушителей будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ).
Инцидент с игрушкой не помешал "Зениту" обыграть ФК "Акрон" со счётом 5:1. Одним из тех, кто забил гол, оказался нападающий Александр Соболев, присоединившийся к петербуржцам в конце лета. Форвард заявил, что посвящает первый гол за "Зенит" своей матери.
В конце августа компания подростков жестоко избила сверстника на детской площадке. Они требовали у потерпевшего не менее 8 тыс. рублей. По данным следствия, это происходило неоднократно. Жертве угрожали физическим насилием, а также били. В тот вечер пострадавший получил множество ударов руками и ногами в область головы и туловища. Самого агрессивного из нападавших обвинили в вымогательстве и отправили в СИЗО.