Заводской корпус на Васильевском реконструируют под жильё

Автор фото: citywalls.ru
Производственный корпус, 26-я линия ВО, 1к1
КГИОП согласовал реконструкцию старого здания на 26-й линии В.О., 1, корп.1, лит. А, под жилой дом.
Он, судя по всему, будет частью нового жилого комплекса, который возведут на месте кожевенного производства.
Двухэтажное здание стоит на углу 26-й и Кожевенной линий Васильевского острова. На сайте citywalls.ru постройка отнесена к сталинскому периоду.
"Проектом предусматривается реконструкция здания с надстройкой в глубину участка", — сообщается на сайте комитета.
Максимальная высота здания, в результате, составит около 30 метров.
Корпус в стиле сталинского неоклассицизма, 26-я линия ВО, 1к1
Автор: citywalls.ru
Согласование выдано ООО "Специализированный застройщик "Остров Сити" (по "Контур.Фокусу", связано с холдингом "Сэтл групп").
Это бывшая территория предприятия "Кожа". О планах по её освоению СМИ сообщали с 2023 года. В 2024-м проект жилого комплекса в этом квартале общей площадью 62 тыс. м2 был одобрен Градостроительной комиссией.
Как сообщал "ДП", недавно холдинг "Сэтл групп" получил разрешение на строительство двух многоэтажек у Большого Смоленского моста.
"Деловой Петербург" отправил вопросы в холдинг Setl Group.