На юго-западе Петербурга загорелся строящийся корпус больницы

Автор фото: 78.ru
В Красносельском районе Петербурга вспыхнул пожар на стройплощадке больницы.
Как сообщает городское управление МЧС, на Авангардной улице, 4 горит строящееся пятиэтажное здание. Горение происходит на втором этаже и занимает площадь 30 кв. метров. Информация о происшествии поступила в 14:09.
"Сведения о пострадавших на данный не поступали. К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 4 единицы техники и 17 человек личного состава", — отмечают в ведомстве.
По информации 78.ru, стройка приостановлена, открытого огня не наблюдается. При этом на кадрах с места происшествия видны клубы чёрного дыма.
На Авангардной улице строится новый высокотехнологичный стационар на 500 коек для городской больницы №15. Перед возведением здания на его месте снесли три старых корпуса медучреждения.
Новый корпус разместится на площади 24 тыс. м2, в нём расположатся травмоцентр с отделением челюстно-лицевой хирургии и нейрохирургии, региональный сосудистый центр, а также отделение онкогематологии, где медики смогут проводить операции по трансплантации костного мозга. Предполагается, что это будет крупнейший стационар на юго-западе Петербурга.
Строительство началось осенью 2022 года, но уже через несколько месяцев проект затормозился. Строители наткнулись на братскую могилу, в которой также были боеприпасы, из-за этого работы пришлось приостановить.