Обстановка на перекрёстке Лиговского проспекта и Прилукской улицы в Петербурге после ДТП с участием реанимобиля, 23.02.2025.
16:3123 февраля 202516:31
48просмотров
16:3123 февраля 2025
Полиция Фрунзенского района Петербурга начала проверку по факту ДТП с участием реанимобиля на Лиговском проспекте.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что в результате аварии днём 23 февраля автомобиль медиков смял ограждение. Тем временем в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти добавили, что, помимо реанимобиля, участником ДТП стала одна, а не две легковые машины.
“
"По уточнённым данным, сообщение о ДТП у дома № 215 по Лиговскому проспекту с участием реанимационного автомобиля скорой помощи и иномарки Ford Mondeo поступило в полицию 23 февраля в 13:10 мск. <...> В результате ДТП пострадал 38-летний водитель иномарки, он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести", — говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что карета скорой помощи со включёнными световыми сигналами пересекал перекрёсток с Прилукской улицей на красный сигнал светофора.
В результате реанимобиль совершил столкновение с Ford Mondeo, а после врезался в ограждение, отделяющее проезжую часть от трамвайных путей.
Несколько дней назад в Петербурге перевернулась машина скорой помощи, спешившая на вызов в Кудрово (Всеволожский район Ленобласти). Данная авария тоже произошла на перекрёстке, а вероятной причиной ДТП назвали действия водителя легковушки, не справившегося с управлением.