Новый торговый центр в Кудрово достроят по плану к 2026 году, срок выполнения работ — 540 дней с момента заключения контракта, подписанного в декабре прошлого года.
Подрядчиком выступает "ГЕОЛАЙН", который участвует в обустройстве "Лахта Центра".
“
"Второй этаж займёт физкультурно-оздоровительный центр с пропускной способностью до 50 человек в смену. На третьем этаже разместится кафе на 70 мест, а также выставочный зал, рассчитанный в том числе на интерактивные мероприятия. Для посетителей предусмотрены два пассажирских лифта", — рассказали в пресс-службе застройщика.
Сейчас в городе Кудрово Ленинградской области проживает свыше 100 тыс. жителей. На территории функционируют несколько торговых комплексов, самый крупный из них — ТРЦ «Мега Дыбенко». В одной из самых популярных пригородных локаций до сих ведётся жилищное строительство. Новый комплекс позволит решить проблему недостатка объектов торговой инфраструктуры шаговой доступности для нынешних и будущих жителей Кудрово.
Ранее "ДП" рассказывал о строительстве нового ТЦ у ЖК "Солнечный город", работы завершат по плану к августу 2028 года. Подрядчик ООО "Ритейл парк" построит двухэтажное здание с подземным паркингом.
В городских окрестностях кроме Кудрово планируется строительство ещё одного ТЦ: Kronung Group построит торговый комплекс в Новогорелово "районного формата".