Маяковский. Я сам

Автор фото: Пресс–служба «Артлайф»
Почему сгорает человек? Человек талантливый и известный, любимый женщинами и обласканный властями. Как это происходит, какие механизмы внутри человека запускают процесс саморазрушения?
На эти вопросы пытается ответить спектакль «Маяковский. Я сам» 1 апреля в ДК «Выборгский». Это история жизни, острых, непримиримых противоречий, взлётов и падений выдающегося поэта. Главный акцент постановки — больная любовь, трагический треугольник взаимоотношений Маяковского с Лилей и Осипом Брик. Кто из них спасатель, тиран и жертва? Не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд.
Литературной основой инсценировки стала автобиография Маяковского «Я сам», которую дополнили его стихи и поэмы.
Роль Владимира Маяковского исполняет Никита Кологривый. «Энергетически мне этот поэт очень близок», — говорит Никита. И правда: на первый взгляд, дерзкий и темпераментный, но сложный и глубокий при близком рассмотрении, этот актёр подходит на эту роль как никто другой.
Автором инсценировки и режиссёром выступил Семён Шомин — драматург, актёр и режиссёр театра «Современник».