10:3329 марта 202510:33
117просмотров
10:3329 марта 2025
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают неизвестных, обстрелявших Центр социальной помощи детям на улице Коллонтай, 7, корп. 2.
Как рассказали 29 марта в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, информация о характерных повреждениях на одном из окон поступила в полицию Невского района накануне днём.
Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный повредил наружное стекло на втором этаже здания в период с полудня 26 марта до 9:00 мск 28 марта.
“
"В стекле обнаружены два отверстия, предположительно, от пневматического оружия. Также по одному характерному повреждению было обнаружено в окнах, расположенных в кабинете директора [Центра социальной помощи детям] и рядом с лестницей", — отметили правоохранители.
В данный момент полиция проверяет обстоятельства происшествия и разыскивает предполагаемых стрелков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отметим, что это не первый подобный случай за последнее время. Минувшей осенью неизвестный открыл стрельбу по окнам спортивной школы в центре Петербурга, а предполагаемым орудием преступления тоже был пневматический пистолет.
Главный инженер образовательного учреждения рассказывал, что злоумышленник целился по окнами спортивного зала, а прибывший на место происшествия участковый обнаружил почти два десятка пулевых отверстий в пластиковых окнах на первом и втором этажах.