В Петербурге приостановили вход в главный музейный комплекс Эрмитажа: как сообщили 15 апреля в пресс-службе музея, такое решение было принято из-за анонимного сообщения с угрозой режиму безопасности.
“
"Вход в здания временно закрыт, проводится проверка экспозиционных залов и служебных помещений. Посетители с билетами на сегодняшний день смогут посетить Главный музейный комплекс сегодня позже или в любой другой день", — отмечается в сообщении, опубликованном в telegram-канале Эрмитажа.
О возобновлении работы музея в обычном режиме посетителей пообещали проинформировать дополнительно.
Недавно после звонков о минировании в Петербурге эвакуировали более 1,3 тыс. человек. После сообщений, оставленных неизвестными, сотрудники правоохранительных органов осмотрели более сотни объектов, включая станции метрополитена, образовательные учреждения и торгово-развлекательные точки.
Прошлой весной из-за сообщений о минировании в Петербурге закрывали Эрмитаж и Нижний парк Петергофа. При этом в парки Ораниенбаум и Александрия продолжили пускать посетителей.
Ранее о том, что Эрмитаж приостанавливал вход в Зимний дворец из-за угрозы режиму безопасности, "Деловой Петербург" писал в январе 2025 года. Из-за сообщений, поступивших от неизвестных, в музее тоже проверяли экспозиционные залы и служебные помещения.