Посетителей Новой Голландии попросили срочно покинуть остров

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В общественном пространстве "Новая Голландия" включили оповещение о чрезвычайной ситуации.
По словам очевидцев, сирена прозвучала около 17:50 по московскому времени. Сотрудники вывели людей с острова. Однако на кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что посетители острова остановились около входа или лишь пересекли мост.
Причины эвакуации к моменту публикации новости неизвестны. Издание 78.ru пишет, что эвакуация может быть связана с анонимным звонком. На место происшествия ещё не прибыли экстренные службы.
Как указывают свидетели, сотрудники общественного пространства не могут сказать, когда всем можно будет вернуться.
В понедельник, 25 марта, Петербург захлестнула волна эвакуаций. Посетителей выводили на улицу из торговых центров "Пассаж" и "Пик", бизнес-центра "Толстой сквер". Студентов Фельдшерского колледжа на улице Ушинского после получения анонимки попросили спрятаться под партами и лишь затем эвакуировали. Ещё одну эвакуацию провели на станции метро "Звёздная", где работники подземки обратили внимание на забытую сумку.
Вечером 27 марта в БКЗ "Октябрьский" должен состояться концерт группы "Пикник", во время выступления которой в "Крокусе" начался теракт. Вокруг концертного зала стоит усиленная охрана.