В Петербурге у священника похитили 250 тыс. рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Петербурге задержан гражданин Азербайджана, похитивший у священника 250 тыс. рублей, позолоченный крест, мощи и документы на строительство храма.

Сотрудники транспортной полиции в Петербурге задержали подозреваемого в краже у священника 250 тыс. рублей. Им оказался гражданин Азербайджана. Его поймали по "горячим следам" благодаря подробным показаниям свидетеля, сообщает пресс-служба УТ МВД  по Северо-Западному федеральному округу в понедельник, 18 марта.
По предварительным данным, в портфеле священника, помимо денег, был позолоченный крест, документы на строительство храма и мощи.
Ранее судимый 52-летний гражданин Азербайджана признался в совершении преступления. Заведено уголовное дело по статье 158 ч. 2  УК РФ ("Кража с причинением  значительного ущерба гражданину".