Дина Гарипова считает излишним пересмотр итогов "Евровидения-2013"

Автор фото: Global Look Press

Российская певица Дина Гарипова довольна своим пятым местом на "Евровидении-2013" и не видит необходимости разбираться, почему Россия недосчиталась голосов от Азербайджана.

Представительница России на международном конкурсе "Евровидение-2013" Дина Гарипова не понимает, зачем нужны разбирательства по поводу "пропавших голосов" из Азербайджана.
"Честно говоря, я не знаю, для чего проводится разбирательство. Я довольна результатом конкурса. Возможно, были какие-то неполадки в телефонных сетях, но я далека от этого, мне сложно это комментировать. Приятно, если они действительно голосовали. Теперь я знаю, что голоса все-таки были. Поспокойнее становится", — заявила Гарипова в среду, 22 мая, в Казани. Об этом сообщает РИА "Новости".
Артистка отметила, что далека от политики, а результатами "Евровидения" довольна. "Я ехала, чтобы выступить, а баллы сложились так, как сложились", — заметила она.
Дина Гарипова заняла на "Евровидении-2013" пятое место. После подведения итогов конкурса выяснилось, что Азербайджан оценил выступление российской участницы на 10 баллов, но Гариповой не зачли ни одного голоса от этой страны.
Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник заявил, что "воровство" голосов не останется без ответа. Организатор однако отверг все претензии о фальсификации результатов конкурса.
Видео: Reuters