Эдвард Сноуден официально попросил у России политубежище

Автор фото: итар-тасс

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов по итогам встречи правозащитников с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом в аэропорту Шереметьево сообщил, что беглый американец запросил политическое убежище в России.

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов, участвовавший в сегодняшней встрече правозащитников с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом в аэропорту Шереметьево, сообщил, что беглый американец запросил политическое убежище в России. Об этом сообщает РИА "Новости".
" Сноуден сказал, что он официально запросил политическое убежище в Российской Федерации", — рассказал парламентарий по итогам встречи.
Адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена также подтвердил, что Сноуден подал обращение в госорганы о предоставлении ему политического убежища в РФ.
Сноуден уже третью неделю находится в транзитной зоне столичного аэропорта Шереметьево, которую не может покинуть, поскольку его американский паспорт аннулирован. Все это время общественность будоражит вопрос, что в итоге будет с человеком, рассказавшим всему миру о тотальной слежке спецслужб США за гражданами.