Единоросcа Исаева сняли с самолета "Аэрофлота" после дебоша: подробности

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Андрей Исаев. Фото

Член партии "Единая Россия" Андрей Исаев устроил дебош на борту самолета "Аэрофлота" рейса Петербург-Москва. По предположениям очевидцев, он находился под действием наркотиков. Депутата и его помощника сняли с рейса.

Дебош Исаева в самолете

Первого заместителя секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Андрея Исаева, учинившего дебош на борту самолета "Аэрофлота" рейса Петербург–Москва, сняли с воздушного судна, сообщает в Twitter замглавы социальной сети "ВКонтакте" Илья Перекопский.
"Расскажите избирателям как из-за вас и обдолбанного вашего помощника весь борт ждал, пока полиция снимет вас с рейса Питер-Москва", — написал в своем микроблоге Перекопский.
Он добавил, что был очевидцем случившегося. По словам Перекопского, депутат и его помощник долго кричали на персонал, Исаев при этом размахивал депутатской корочкой. Закончилось тем, что обоих сняли с рейса.
"Мы спокойно ждали взлета самолета, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного", — рассказал Перекопский TJournal.
"Гнать бы его взашей из Думы", — прокомментировал случившееся в Тwitter писатель Сергей Минаев.

Исаев в самолете: "Единая Россия" ждет объяснений

Руководство "Единой России" уже откликнулось на инцидент. Секретарь генсовета партии Сергей Неверов заявил, что потребует от Андрея Исаева объяснений.
"Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту", — сказал Неверов.
Он добавил, что "инцидент без серьезной партийной реакции не останется".
На YouTube размещен видеоролик, в котором видно лишь малый кусок разбирательства.
Андрей Исаев 7 октября выступал на митинге профсоюзов Санкт-Петербурга и читал лекцию для студентов факультета конфликтологии Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
В "Единой России" Исаев замещает секретаря генерального совета, а в Госдуме руководит комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Исаев, дебош. Видео: Nikita Likhachev