Олимпиада в Сочи 2014. Медали. Таблица на 11 февраля

Автор фото: Яндолин Роман
Презентация медалей Зимней Олимпиады в Сочи 2014.

Копилка сборной России на Олимпиаде в Сочи 10 февраля пополнилась 4 медалями: биатлонистка Ольга Вилухина выиграла серебряную медаль в спринте 7,5 километров, Виктор Ан стал вторым в забеге на 1500 метров в шорт-треке, Ольга Граф показала третий результат в забеге на коньках на 3000 метров, Александр Смышляев выиграл "бронзу" в могуле. Подробнее о результатах 10.02, медали сборной России и общий медальный зачет Олимпиады 2014 – читайте в материале Dp.ru.

Лидеры Олимпиады 2014 в Сочи по медалям. На каком месте Россия

В медальном зачете Олимпиады-2014 в Сочи лидирует сборная Канады. Спортсмены из страны кленового листа завоевали в общей сложности семь медалей, три из которых пополнили их копилку в понедельник.
Золотые медали канадцам принесли фристайлисты Александр Билодо и Жюстин Дюфур-Лапуант, шорт-трекисты Шарль Амлен и Чарльз Хэмелин, а также сноубордист Марк Макморрис. "Серебро" взяли фристайлист Микаэль Кингсбери и сборная по фигурному катанию.
Второе место в таблице занимают Нидерланды. Спортсмены из этой страны также завоевали 7 медалей, 3 из которых золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Все "золото" нидерландцев взято в скоростном беге на коньках.
На третьем месте в общекомандном зачете располагается сборная Норвегии. У команды так же, как и у двух предыдущих лидеров таблицы, 7 медалей, однако большинство наград серебряные. Норвежцы выиграли 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали. Высшие награды спортсмены из этой страны завоевали в лыжных гонках и биатлоне.
Сборная России пока остается на 6-й строчке турнирной таблицы с 1 золотой, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. "Золото" для нашей сборной добыли фигуристы.