"Аэрофлот" создал Общественный совет

"Аэрофлот" создал Общественный совет, призванный помочь крупнейшему российскому перевозчику взаимодействовать с пассажирами. Во вторник в Москве прошло первое заседание совета. Его члены, в число которых вошел и главный редактор газеты "Деловой Петербург" Максим Васюков, обсудили способы снижения стоимости полетов в России и планы запуска российского лоукостера "Добролет".

Состоялось первое рабочее заседание Общественного совета "Аэрофлота", созданного в качестве консультационно-совещательного органа, который поможет российской авиакомпании выстраивать свою работу с учетом запросов пассажиров. Совет также будет участвовать в подготовке рекомендаций органам государственной власти по формированию политики в сфере регулирования и развития авиатранспортной отрасли.
В Общественный совет "Аэрофлота" вошли 26 человек, среди которых деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта, а также представители СМИ, бизнеса, общественных организаций и профессиональных объединений.
Председателем Общественного совета "Аэрофлота" стала легендарный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Петербург в совете представляют известный актер Михаил Боярский и главный редактор газеты "Деловой Петербург" Максим Васюков. В совет также вошли гендиректор ООО "ИНФОМОСТ.КОМ" Борис Рыбак, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, актриса Чулпан Хаматова, шоумен Михаил Галустян, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, российский адвокат Сергей Жорин, гендиректор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов и другие.
Главным пунктом повестки дня первого заседания стала программа по снижению стоимости авиаперевозок в России. Участники заседания также ознакомились с планами запуска в июне бюджетной авиакомпании "Добролет", билеты на рейсы которой планируется продавать на 15-20% дешевле, чем в сегодняшнем эконом-классе "Аэрофлота".  С самого начала ключевым направлением для лоукостера станет Симферополь.