Полицейский в Петербурге получил ранение в ногу, пытаясь разнять дагестанцев

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полицейский в Петербурге получил ранение в ногу, пытаясь прекратить драку двух групп дагестанцев. Заведено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

В Петербурге заведено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти ( ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщают в ГСУ СК РФ по Петербургу в среду, 10 сентября.
Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
По данным следователей, днем 9 сентября у дома №73 по проспекту Стачек случилась драка между двумя группами уроженцев Дагестана. Ее причины пока неизвестны. Полицейские попытались задержать нарушителей, в результате один из них пострадал.
"Оперуполномоченный ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получил ранение из неустановленного оружия  в ногу", — отмечают следователи.
Задержаны восемь человек.