"Трансаэро" просит у правительства госгарантии по кредитам на 10 млрд рублей

Автор фото: Яндолин Роман

Российская авиакомпания "Трансаэро" просит у правительства государственных гарантий по кредитам на сумму в 10 млрд рублей. Хотя несколькими часами ранее в компании говорили, что в государственной поддержке не нуждаются.

Российская авиакомпания " Трансаэро " просит у правительства госгарантии по кредитам в размере 10 млрд рублей, сообщает источник. Минэкономразвития не против выделить деньги компании.
При этом еще днем гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!", что у компании проблем нет и в господдержке она не нуждается. Однако замминистра транспорта Валерий Окулов сообщил СМИ, что у "Трансаэро" были проблемы с кредитами по линии ВТБ и Сбербанка.
Оперативно комментарии у авиакомпании получить не удалось.
Окулов отметил, что сейчас условия рефинансирования со стороны банков для авиакомпаний ухудшились, потому что некоторые банки уменьшали лимит и радикально урезали лимит авиаперевозчикам. По его словам, авиакомпании тоже могут получить рефинансирование по кредитам, но для этого требуются отдельные решения.