Экс-менеджеры "ВКонтакте" заключили мировое соглашение с Mail.ru Group

Автор фото: Смирнова Марья

Братья Перекопские вышли на мировое соглашение с владельцем "ВКонтакте" — Mail.ru Group. Завтра они отзовут иски к "ВКонтакте", в которых они требовали выплатить им компенсацию 32 млн рублей.

Бывшие топ-менеджеры "ВКонтакте" братья Илья и Игорь Перекопские вышли на мировое соглашение с владельцем "ВКонтакте" — Mail.ru Group — по делу о "золотых парашютах". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Ильи Перекопского. По его словам, завтра, 8 октября, братья отзовут иски к "ВКонтакте", в которых они требовали выплатить им компенсацию в размере 32 млн рублей.
Илья Перекопский подавал иск к "Вконтакте" и требовал выплаты за досрочное увольнение 20 млн рублей, а его брат — 12 млн рублей.
" UCP , Mail.Ru Group и Павел Дуров также пришли к соглашению, что одновременно с приобретением все незавершенные судебные процессы будут немедленно прекращены, а претензии к "ВКонтакте" и связанные с этим вопросы — сняты", — сообщили в пресс-службе компании .
В январе 2014 году года братья уволились из "Вконтакте" на фоне корпоративного конфликта основателя и генерального директора соцсети Павла Дурова с фондом United Capital Partners. Илья покинул пост вице-президента социальной сети, Игорь Перекопский – пост финансового директора компании. До этого они работали в компании "ВКонтакте" с 2008 года.
Как сообщалось 16 сентября, Mail.Ru Group купила 48,01% социальной сети "ВКонтакте" за $1,47 млрд. Таким образом, "ВКонтакте" теперь на 100% принадлежит Mail.ru.
А 18 сентября Генеральным директором "ВКонтакте" назначен Борис Добродеев, сын главы ВГТРК Олега Добродеева. Должность операционного директора "ВКонтакте" занял Андрей Рогозов, ранее руководивший отделом разработки.