Франция победила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

Автор фото: Global Look Press

Сборная Франции обыграла Исландию со счетом 5:2 и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Кто забил голы, какой счет был после первого тайма и другие подробности читайте в обзоре матча ниже.

Сборная Франции обыграла Исландию в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Игра проходила 3 июля 2016 года в Сен-Дени. В полуфинале французы сыграют с командой Германии, в другой 1/2 Евро-2016 встретятся команды Португалии и Уэльса. Полуфиналы пройдут 6 и 7 июля 2016 года в Марселе и Лионе.

Франция - Исландия 3 июля 2016 года: обзор матча, голы, счет

Сборные Франции и Исландии встречались в четвертьфинале на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени вечером 3 июля 2016 года. Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте. Автором первого гола стал Оливье Жиру. В течение первого тайма французы забили исландцам четыре гола. В этой встрече отличились Поль Погба на 19-й минуте, Димитри Пайет на 42-й минуте и Антуан Гризманн на 45-й минуте. На перерыв команды уходили со счетом 4:0 в пользу Франции.
Второй тайм матча Франция - Исландия начался с гола исландца Колбейнна Сигторссона. Он отправил мяч в ворота соперника на 56-й минуте. Однако вскоре французы смогли забить пятый гол. Дубль оформил Оливье Жиру. Однако сборная Исландии не сдалась и смогла отличиться еще раз. Автором второго гола стал Биркир Бьярнасон. Матч закончился победой Франции над командой Исландии со счетом 5:2.
Как отмечается в обзоре матча Франция - Исландия, французы впервые на Евро-2016 смогли отличиться уже в первом тайме, а Антуан Гризманн стал лучшим бомбардиром турнира. Команда также стала первой сборной, которая забила четыре гола в первом тайме чемпионатов Европы. Команда Исландии стала первой сборной, которая не изменяла стартовый состав в первых пяти играх европейского турнира.

Франция - Исландия на Евро-2016: видео голов

Видео голов с матча между Францией и Исландией в четвертьфинале Евро-2016 уже появилось в Сети. Его можно посмотреть на YouTube.
"Мы очень горды всем тем, что сделали, и поддержкой, которую получали от болельщиков. Это действительно великолепно. Просто взгляните, какая здесь атмосфера! Думаю, мы сегодня играли против будущих чемпионов Европы. Возможно, наша оборона сегодня сыграла не так, как должна была. Это тяжело принять. Но во втором тайме мы вернулись в игру и показали, что сборная Исландии всегда в состоянии забить", - заявил после матча нападающий сборной Исландии Колбейн Сигторссон. Его поддержал и другой игрок команды. Альвред Финнбогасон отметил, что они могут быть счастливы и гордиться тем, какой провели турнир.