Минтранс сообщил о нехватке самолетов у компаний после открытия авиасообщения с Турцией

Автор фото: Сергей Коньков

По данным Минтранса РФ, российским авиакомпаниям может не хватить самолетов после открытия авиасообщения с Турцией. Поэтому компаниям вряд ли удастся вернуться к прежнему пассажиропотоку в Турцию.

Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов рассказал, что российским авиакомпаниям может не хватить самолетов после открытия авиасообщения с Турцией. Поэтому компаниям вряд ли удастся вернуться к прежнему пассажиропотоку в Турцию.
"Сейчас самый пик перевозок, и авиакомпаниям выделить свободные борта очень сложно - все самолеты в "оборотке" задействованы. И выдернуть из этой "оборотки" какие-то борта, чтобы поставить на турецкие направление, - это непросто. Может быть, и есть такие возможности у каких-то авиакомпаний, но это непросто сделать", - сказал он, передает Интерфакс.
Он также добавил, что по этой причине возрастает риск задержки рейсов, добавив, что во время пика перевозок "технически нереально" обеспечить авиакомпании дополнительными бортами.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, которым разрешил отправку российских туристов в Турцию и чартерные рейсы между двумя странами.