Легендарный футболист Лионель Месси приговорен почти к двум годам тюрьмы

Автор фото: Global Look Press

Футболист "Барселоны" Лионель Месси, а также его отец приговорены к 21 месяцу тюремного заключения. Кроме того, футболист будет оштрафован на 2 млн евро, его отец — на 1 млн евро.

Футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси и его отец Хорхе Орасио приговорены к 21 месяцу тюрьмы по обвинению в уклонении от налогов. Кроме того, футболист будет оштрафован на 2 млн евро, его отец — на 1 млн евро, пишет Marca.
По версии следствия, Лионель и Хорхе Орасио Месси недоплатили налогов на сумму 4,1 млн евро. Речь идет о полученной футболистом прибыли за 2007, 2008 и 2009 годах. В свою очередь, Месси-младший ранее говорил, что он готов заплатить 10 млн евро, а также внести еще 15 млн евро в бюджет Испании, если дело против него закроют.
Однако по испанским законам Мессии еще сможет избежать тюремного заключения, так как срок меньше 2 лет.
27 июня пятикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси принял решение завершить карьеру в сборной после поражения Аргентины от Чили в финале Кубка Америки. Месси был одним из тех, кто не забил пенальти. 3 июля несколько сотен аргентинцев вышли на митинг в Буэнос-Айресе с призывом к Месси вернуться в национальную команду.