Девятилетнюю дочь Федора Емельяненко госпитализировали после избиения в Москве

Автор фото: Рюмин Александр/ТАСС

На девятилетнюю дочь Федора Емельяненко напали в Москве – девочку избили, после чего ее госпитализировали. При этом ребенок не может описать нападавших, правоохранитель предполагают, что она запугана.

Российские СМИ сообщили о нападении на девятилетнюю дочь Федора Емельяненко. По данным "МК", девочка возвращалась одна из школы, когда к ней подошли неизвестные, они ее несколько раз ударили и скрылись.
При этом девочка не стала сразу рассказывать родителям о происшествии, лишь спустя пару дней, когда ей стало очень плохо, она во всем призналась. В итоге ребенка госпитализировали в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Там медики поставили ей диагноз "ушиб грудной клетки и брюшной полости", что говорит о том, что девочку били в грудь и живот.
Ребенок до сих пор не может описать полицейским нападавших, поэтому правоохранители не исключают, что ее еще и запугали.
Ранее Емельяненко оказался в эпицентре скандала, связанного с детьми главы Чечни Рамзана Кадырова. Он раскритиковал участие детей до 12 лет в поединках, прошедших в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016 Final, который состоялся в Грозном 4 октября. В боях в том числе участвовали сыновья Кадырова. После этого в социальных сетях в адрес российского борца неоднократно звучали серьезные угрозы.