Экс-главу Сахалинской области Хорошавина и его помощника госпитализировали из зала суда

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

 

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, и его бывший советник Андрей Икрамов доставлены из зала суда в областную больницу. Об этом в четверг, 31 августа, рассказала "Интерфаксу" его адвокат Ольга Артюхова.
В начале заседания суда 31 августа Хорошавин и Икрамов пожаловались на высокое давление, учащенное сердцебиение и сдавливающие боли в области сердца.
Присутствовавший на заседании медик измерил им давление, после чего их увезли на скорой в городскую больницу.
Заседание отложено до понедельника, 4 августа.
Южно-Сахалинский городской суд начал рассмотрение уголовного дела Хорошавина 6 марта. Помимо него по делу проходят заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, советник губернатора Икрамов и министр сельского хозяйства Николай Борисов. Их обвиняют в получении взятки и легализации денежных средств. Следствие оценивает общую сумму взяток, полученных чиновниками, в 522 млн рублей. Все они находятся под домашним арестом.
В сентябре 2016 года городской суд Южно-Сахалинска постановил изъять в пользу государства имущество семьи Хорошавиных на 1,1 млрд рублей.