Путин отправил в отставку губернатора Омской области Виктора Назарова

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС

 

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Омской области Виктора Назарова, сообщает пресс-служба Кремля.
В Кремле уточнили, что Назаров покинул должность по собственному желанию. Он занимал должность главы региона с 30 мая 2012 года.
Временно исполняющим обязанности губернатора Омской области президент назначил заместителя руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Александра Буркова. Президент уже провел рабочую встречу с новым главой региона.
Городской новостной портал Om1 писал о том, что 2 октября Назаров предупредил подчиненных о своем уходе. Также фамилия главы Омской области значилась в списке губернаторов, готовящихся к отставке, опубликованном "Коммерсантом" в сентябре. Пресс-служба Назарова эту информацию опровергала.
"Газета.ру" со ссылкой на три источника, близких к Кремлю, и один источник в регионе сообщала, что губернатором Омской области может быть назначен глава "Оборонпрома" Сергей Сокол. Также в качестве предполагаемых кандидатов обсуждались депутат Госдумы Владимир Гутенев и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.