"Зенит" под руководством Семака одержал третью победу подряд

Автор фото: Ковалев Петр
"Зенит" на сборах в Кицбюэле одержал третью победу подряд. В среду, 11 июля, подопечные Сергея Семака оказались сильнее многократного чемпиона Швейцарии, команды "Грассхопер", сообщили в пресс-службе петербургского клуба.
Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита". На 57-й минуте сине-бело-голубые провели многоходовую комбинацию, в которой поучаствовали Олег Шатов, Эрнани и Эмилиано Ригони, а завершил перепасовку Роберт Мак — плотным ударом в ближний угол. Счет удвоил Себастьян Дриусси — аргентинец добил мяч в ворота после удара Дмитрия Полоза.
Таким образом, "Зенит" одержал третью победу подряд в рамках летних сборов. Сегодня команда вернется в Петербург, а 15 июля отправится в Миттерзилль на третьи тренировочные сборы.
Экс-игрок клуба и бывший наставник "Уфы" Сергей Семак был назначен на пост главного тренера "Зенита" 29 мая. Он сменил итальянского специалиста Роберто Манчини. Контракт с Семаком подписан на 2 года с возможностью продления еще на 1 год. В июне новый наставник клуба назвал имена специалистов, которые начали работу с основным составом команды. Ассистентами Семака стали Александр Низелик, ранее работавший в "Уфе", Игорь Симутенков и Анатолий Тимощук. Голкиперов продолжил тренировать Михаил Бирюков.