Вторая сеть кинотеатров в Петербурге объявила о закрытии своих залов из-за коронавируса

Автор фото: Беликов Валентин
Кинотеатры Объединенной сети ("Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино") в Петербурге приостановили коммерческие кинопоказы до 30 апреля. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщил руководитель PR-службы компании Артем Саргсян.
"Безопасность гостей, которые посещают кинотеатры Объединенной сети, — одна из наших приоритетных задач. Будучи социально ответственными при организации кинопоказов, мы внимательно следим за развитием ситуации с распространением коронавируса и предпринимаемыми органами власти действиями для его предотвращения", — отметил Саргсян.
Залы закрылись в связи с дополнениями в постановлении правительства Петербурга "О мерах по противодействию и распространению коронавирусной инфекции" от 18 марта. Согласно указу властей, в городе запретили проводить мероприятия численностью свыше 50 человек. Запрет действует минимум до 30 апреля 2020 года.
Первыми о закрытии своих залов в Петербурге объявила сеть кинотеатров "Мираж". Кинотеатры приостановили публичный показ фильмов до особого распоряжения.