В Госдуме и Совфеде поддержали инициативу о правилах для людей с животными

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Предложение депутатов Законодательного собрания Петербурга о введении правил посещения кафе и магазинов для людей с животными поддержали в Совете Федерации и Государственной думе. Об этом сообщил один из авторов инициативы депутат Денис Четырбок в своём Telegram-канале.
"Мы этот вопрос обязательно рассмотрим, так как ответственное обращение с животными постоянно в поле нашего зрения", — заявил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров. По его словам, необходимо собрать экспертные сообщества, кинологов, рестораторов, чтобы найти единую точку зрения по этому вопросу.
Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов добавил, что инициатива позволит создать условия для отдыха, досуга и приёма пищи в заведениях общепита для владельцев животных.
Председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ также поддержал инициативу.
Ранее сообщалось, что депутаты Петербурга приняли в целом постановление ЗакСа, которое вносит изменения в закон об ответственном обращении с животными.