Окуловская бумажная фабрика получила заём на 254 млн рублей на модернизацию

Автор фото: страница Окуловской бумажной фабрики vk.com
Окуловская бумажная фабрика получила заём на сумму 254 млн рублей от Фонда развития промышленности (ФРП, входит в ВЭБ.РФ).
Предприятие намерено модернизировать производство, увеличив выпуск картона и бумаги на 9% — до 92 тыс. тонн в год, сообщили в ФРП.
Средства займа будут направлены на установку новой системы подготовки макулатурной массы, модернизацию системы оборотного водоснабжения и техническое перевооружение насосного парка.
Макулатурный картон и бумага используются изготовителями гофроупаковки. На Окуловской бумажной фабрике производят картон для плоских слоев гофрокартона и бумагу для гофрирования. Общий бюджет проекта оценивается в сумму 568,2 млн рублей.
В июле нынешнего года Райффайзенбанк предоставил ООО "Окуловская бумажная фабрика" инвестиционный кредит на сумму 450 млн рублей сроком на 5 лет. Привлечённые средства будут также направлены на модернизацию производственной линии.
Окуловская бумажная фабрика (бывший Окуловский целлюлозно-бумажный комбинат) в городе Окуловка — одно из старейших предприятий Новгородской области, в 2021 году фабрика отметила 165-летие. Предприятие производит тарные картоны и упаковку из формованной бумажной массы — например, упаковки для яиц.