Руководить аппаратом спикера ЗакСа будет выходец из Смольного

Автор фото: Тихонов Михаил
Константин Гриневич возглавил аппарат парламента Петербурга седьмого созыва.
Гриневич работал вместе с Александром Бельским в Смольном.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга, новым руководителем аппарата председателя ЗакСа назначен Константин Гриневич. Спикер ЗакСа Александр Бельский уже представил Гриневича сотрудникам аппарата.
Ранее Константин Гриневич возглавлял аппарат Бельского, когда тот еще был вице-губернатором в Смольном. Также Гриневич работал вместе с Бельским в комитете территориального развития на должности начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления.
Как отметили в пресс-службе ЗакСа, руководить аппаратом парламента продолжает Михаил Субботин.
На заседании в пятницу, 1 октября, депутаты ЗакСа выбрали вице-спикеров и руководителей комиссий. Заместителями председателя стали бывший вице-губернатор Николай Бондаренко и член фракции "Справедливой России" Марина Шишкина.
Другие выходцы из Смольного также заняли ответственные посты. Бывшему вице-губернатору Александру Бельскому досталось кресло председателя. Экс-глава Выборгского района Валерий Гарнец избран руководителем постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. Бывший председатель комитета по соцполитике Александр Ржаненков возглавил одноимённый комитет в парламенте.