Главный архитектор Петербурга Григорьев станет спецпредставителем губернатора

Автор фото: Ермохин Сергей
Конференция "Петербургский Девелопмент 2.1". Бывший председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение, согласно которому до недавнего времени главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев станет его специальным представителем.
О переходе главы комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) на новую должность в пресс-службе городской администрации сообщили в воскресенье, 31 октября.
"С 1 ноября на должность специального представителя губернатора Санкт-Петербурга назначен Владимир Григорьев", — говорится в опубликованном сообщении.
В Смольном уточнили, что от должности председателя КГА Владимира Григорьева освободили ещё 29 октября. На следующий день после этого "ДП" стало известно, что комитет может возглавить его нынешний зампред Юлия Киселёва, которая недавно вернулась на работу в ведомство. Именно она и станет врио председателя КГА с 1 ноября.
При этом пост главного архитектора Северной столицы может занять руководитель ООО "Архитектурная мастерская Б2" Феликс Буянов, однако по предположению собеседника "ДП", рассказавшего о предстоящих кадровых перестановках, точное решение по этому вопросу ещё не принято.
Несколько дней назад "ДП" сообщал об официальном назначении вице-губернатором Анатолия Повелия, который будет курировать сферу ЖКХ и благоустройства. Кандидатуру главы администрации Колпинского района выдвинул Александр Беглов.