Мужчина попал в больницу после попытки пролезть под тепловозом в Автово

Автор фото: Ваганов Антон
Сотрудники транспортной полиции проводят проверку в Кировском районе Петербурга, где накануне вечером в результате несчастного случая на железнодорожной станции "Автово" едва не погиб мужчина.
Подробности в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу сообщили в четверг, 18 ноября.
Пострадавшего из-за собственной неосмотрительности мужчину заметили примерно в 19:05, тогда же об инциденте узнали транспортные полицейские. По предварительным данным, 40-летний уроженец Ярославля решил "срезать" дорогу и пролезть под тепловозом, который уже начал маневренные работы и подавал сигналы о своём движении.
"В результате мужчина не смог "опередить" локомотив и был травмирован, после чего был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии", — рассказали в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО.
Сейчас по факту случившегося проводится проверка, во время которой будут установлены точные обстоятельства инцидента.
Несоблюдение правил безопасности часто становится причиной несчастных случаев на железной дороге. Летом прошлого года "ДП" рассказывал о гибели 17-летнего подростка, который погиб после наезда поезда в Кировском районе Ленинградской области. Следователи установили, что юноша шёл по путям поздним вечером в наушниках и не услышал приближение грузового поезда.
Примерно через неделю после этого петербургский комитет по транспорту предложил в 50 раз увеличить штрафы за проезд на подножках и крышах железнодорожных поездов, а также ввести более строгие санкции даже для граждан, которые переходят железнодорожные пути в установленных местах, но делают это на красный сигнал светофора. Если инициатива будет поддержана, соответствующие поправки могут внести в КоАП.
В прошлый четверг "ДП" также рассказывал о несчастном случае во Фрунзенском районе Петербурга, где скоростной поезд "Ласточка" сбил двух пешеходов неподалёку от станции "Сортировочная". Как сообщили в пресс-службе Октябрьской дороги, двое бездомных мужчин перебегали железнодорожные пути в неположенном месте. В результате один из них выжил и был госпитализирован в больницу, а второй скончался.