СКА уступил "Сибири" и пятый раз подряд потерпел поражение в КХЛ

Автор фото: t.me/hcska
Хоккеисты во время матча СКА — "Сибирь" в Ледовом дворце. Петербург, 17.09.2023.
Хоккеистам петербургского клуба СКА не удалось прервать серию поражений в регулярном чемпионате Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Очередной матч состоялся 17 сентября в Ледовом дворце в Петербурге и завершился в пользу гостей — новосибирской "Сибири". Таким образом, СКА потерпел уже пятое подряд поражение в КХЛ с начала сезона. Впрочем, в этот раз петербургским хоккеистам опять удалось загнать в ворота противника одну шайбу, поэтому игра закончилась со счётом 1:2.
Единственным игроком СКА, который сумел сократить отрыв, оказался нападающий Валентин Зыков: он успешно атаковал ворота "Сибири" к концу второго периода (36-я минута). До этого момента точными ударами отличился форвард "Сибири" Бэк Тэйлор, забросивший две шайбы в ворота петербуржцев на 4-й и 20-й минуте.
При этом нападающий СКА Брендэн Лайпсик получил малый штраф за оскорбление судей и неспортивное поведение из-за чего был вынужден удалиться с поля. После семи матчей регулярного чемпионата СКА по-прежнему остаётся на 10-м месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав всего 4 очка.
За последние пять игр петербургские хоккеисты ни разу не одержали победу. Как писал "ДП", в середине текущей недели СКА со счётом 0:3 проиграл московскому "Спартаку", а несколько дней назад потерпел очередное, четвёртое по счёту поражение в КХЛ, не сумев обыграть "Динамо".
Главный тренер СКА Роман Ротенберг отмечал, что многие хоккеисты вернулись на лёд после длительных травм, поэтому им тяжело войти в игровой тонус. На следующей неделе, 20 сентября, "армейцы" сыграют в Ледовом дворце с череповецкой "Северсталью", а "Сибирь" 21 сентября встретится с омским "Авангардом".
Тем временем футболисты "Зенита" в воскресенье разгромили казанский "Рубин" в матче восьмого тура РПЛ. Игра состоялась на стадионе "Ак Барс Арена" и завершилась со счётом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.