В Невском районе Петербурга встали трамваи из-за технической неисправности

Автор фото: Кузнецова Анастасия
Затор из трамваев произошёл в среду утром на улице Коллонтай около пересечения с Дальневосточным проспектом, сообщили очевидцы в соцсетях.
Инцидент произошёл утром 17 апреля, по утверждению свидетелей, трамваи стоят на месте около часа. В качестве причины называют залом каретки токоприёмника одного из трамваев.
По сообщению петербуржцев, аварийная бригада уже прибыла на место и ждёт специалистов по ремонту контактной сети.
Сервис "Яндекс Карты" отображает пробку по улице Коллонтай от Сквозного проспекта до Дальневосточного проспекта. В обратную сторону движение затруднено, но затор не собирается.
Представители "Горэлектротранса" сообщили, что с 07:21 часов трамвайное движение по улице Коллонтай и Дальневосточному проспекту отведено с этих магистралей по техническим причинам.
Трамваи №№ А, 10, 23, 27, 39, 65 следуют по улице Дыбенко и до конечной станции "Малая Охта".
Во время апрельского снегопада трамвай сошёл с рельсов на проспекте Культуры, другие трамваи встали на линии. В результате происшествия никто не пострадал.
В начале апреля в городе загорелось несколько трамваев. Например, вагон задымился в Кировском районе, у дома №14 по улице Маршала Говорова. Транспортное средство успели потушить.